О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cathay Pacific Airways подвела итоги деятельности за март 2014 года

Cathay Pacific Airways подвела итоги деятельности авиакомпаний Cathay Pacific и Dragonair за март 2014 года

Cathay Pacific Airways подвела итоги деятельности авиакомпаний Cathay Pacific и Dragonair за март 2014 года.

За отчетный период Cathay Pacific и Dragonair перевезли в общей сложности 2,600,590 пассажиров, что на 2.0% больше, чем в марте 2013 года. Коэффициент загрузки снизился на 1.1 процентных пункта и составил 82.3%, в то время как показатель выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-километрах), вырос на 5.7%. Всего в первом квартале 2014 года количество перевезенных пассажиров увеличилось на 4.3% при росте провозных мощностей на 4.0%.

В марте 2014 года Cathay Pacific и Dragonair перевезли 155,352 тонн грузов и почты, что на 13.8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Коэффициент загрузки (грузы и почта) вырос на 0.3 процентных пункта до 66.7%. Показатель выставленной емкости (измеряемой в тонно-километрах) вырос на 18.8%, а доход на тонно-километр (грузы и почта) увеличился на 19.3%. Всего в первом квартале 2014 года объем перевезенных грузов вырос на 3.9% при увеличении провозных мощностей на 9.2%.

Директор по управлению доходами Cathay Pacific, г-н Джеймс Тонг, отметил: "В марте мы нарастили провозные мощности, запустив новые рейсы в Ньюарк, США и Доху на Ближнем Востоке. Количество пассажиров, которые пользуются нашими услугами, растет из года в год, однако показатели этого месяца по сравнению с прошлым годом несколько смазаны из-за того, что в 2013 году пик пасхального сезона пришелся как раз на март. Март этого года оказался между пиковыми периодами февраля и апреля, что оказало свое влияние на объем перевозок по туристическим направлениям. Спрос на продукты премиум-класса соответствовал нашим ожиданиям, несмотря что доходная часть была напряженной во всех классах обслуживания".

Директор департамента по маркетингу и продажам грузоперевозок Cathay Pacific, г-н Марк Сатч, сказал: "Несмотря на то, что первые два месяца этого года были не слишком плодотворными, в марте мы отметили серьезный скачок спроса на грузоперевозки, как из Гонконга, так и Материкового Китая. На протяжении практически всего месяца мы работали на полную мощность. Спрос на грузоперевозки в/из США был высоким, и мы открыли новое направление в Колумбус, штат Огайо. Недавно запущенные грузовые рейсы в Гвадалахару и Мехико также пользовались хорошим спросом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Cathay Pacific Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка