О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основной версией аварии Як-130 в Астраханской области стал отказ двигателя

Катастрофа учебно-боевого самолета Як-130 ВВС России в Астраханской области накануне вечером произошла, скорее всего, из-за неполадок с двигателем

Катастрофа учебно-боевого самолета Як-130 ВВС России в Астраханской области накануне вечером произошла, скорее всего, из-за неполадок с двигателем, сообщил "Интерфаксу" в среду источник, близкий к комиссии по расследованию этого летного происшествия.

"Основная версия причины крушения Як-130 под Ахтубинском, по предварительным данным, - отказ авиадвигателя", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, отметил он, "окончательные выводы о причине катастрофы комиссия обнародует позже, по завершении расследования".

В результате катастрофы, которая произошла в 17:50 мск 15 апреля в 25 км юго-восточнее Ахтубинска (Астраханская область), один летчик погиб, другой получил ранения, его жизнь вне опасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка