О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2014 г. для столичного здравоохранения планируется закупка трех медицинских вертолетов

Столичное здравоохранение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи активно использует в своей работе вертолетную технику

Столичное здравоохранение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи активно использует в своей работе вертолетную технику. На территории Москвы в настоящее время построено и функционируют:
  • 6 оборудованных вертолетных площадок на территории городских стационаров (НИИ СП имени Н.В. Склифосовского, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, ГКБ №№ 7, 15 имени О.М. Филатова, 20, 71);
  • 4 приспособленные вертолетные площадки (ГБ № 3 г. Зеленоград, ГКБ № 36, Тушинская ДГКБ, ДГКБ № 9 имени Г.Н. Сперанского);
  • 24 оборудованные площадки на территории ТиНАО.
Все площадки оборудованы авиационными диспетчерскими пунктами, имеют необходимое оборудование, освещение и обозначение, сообщается 16 апреля в материалах к пресс-конференции заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова в Информационном центре Правительства Москвы.

За 2012г. медицинской вертолетной бригадой выполнено 527 вылетов, неотложная медицинская помощь оказана 387 пострадавшим. В 2013г. медицинской вертолетной бригадой выполнено 443 вылета, необходимая помощь оказана 357 пострадавшим.

Наиболее эффективным является использование вертолетной техники при ДТП на МКАД, крупных магистралях и магистралях прилегающих к МКАД, на вновь присоединенных территориях и трассах Московской области: дорожно-транспортные происшествия - 87,6%; медицинские эвакуации москвичей из стационаров Московской области в лечебные учреждения города Москвы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи - 3,6%; взрывы (различного характера) - 1,5%; пожары - 0,8%; техногенные аварии - 0,7%; авиакатастрофы - 0,2%; прочие - 5,6%.

В 2014г. планируется закупка и поставка трех медицинских вертолетов (стоимость 900 млн. рублей, срок поставки IV кв. 2014 г.).

Госпитализация пострадавших медицинской вертолетной бригадой осуществляется через отдел госпитализации ГБУ "Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова". Среднее время от получения вызова до доставки пострадавшего в стационар составляет не более 47 минут.

Получение разрешения на вылет с момента получения информации в среднем составляет от 2 до 5 минут. Время прибытия в любую точку составляет в среднем не более 10-15 минут, а на магистрали Московской области - в среднем 15-20 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информационный центр Правительства Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка