О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая авиакомпания "Атласджет Украина" получила лицензию на международные авиаперевозки

Согласно данным Государственной авиационной службы Украины, лицензия на перевозки выдана 14 апреля 2014 года

Согласно данным Государственной авиационной службы Украины, лицензия на перевозки выдана 14 апреля 2014 года.

Авиакомпания "Атласджет Украина" создана в сентябре 2013 года. Ее основателями являются турецкая компания "Атласджет Гавацилика.С.", львовское ООО "АИС Групп Украина" и физлица Владимир Кузьмий, Мария Рожкова и Сергей Подгородецкий. Последний является руководителем компании.

Авиакомпания будет выступать в качестве дочерней структуры турецкой Atlasjet.

В текущем месяце в СМИ сообщалось, что авиакомпания получила сертификат эксплуатанта в Украине и подала заявки на получение назначений на маршруты.

Первые полеты авиакомпания планирует начать в мае с использованием трех самолетов Airbus 320 в компоновке из аэропортов "Борисполь" (Киев) и "Львов".

До этого компания заявляла о планах полетов в Евросоюз, в частности, в Италию, Испанию, а также в Россию и Израиль, ожидая приблизительный пассажиропоток в первый год работы на уровне 200 тыс. чел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка