О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полярные авиалинии" открыла новый технический цех в Якутске

Сегодня, 16 апреля, торжественно открыто новое здание Якутского технического центра обслуживания воздушных судов авиакомпании "Полярные авиалинии" на территории аэропорта "Якутск"

Сегодня, 16 апреля, торжественно открыто новое здание Якутского технического центра обслуживания воздушных судов авиакомпании "Полярные авиалинии" на территории аэропорта "Якутск". "Мы открываем свое собственное здание спустя 13 лет работы в арендуемых неприспособленных кабинетах, 13 лет работы почти на улице", -- сказал на открытии технический директор компании Федор Марков.

Цех обслуживает полеты судов "Полярных авиалиний" из аэропорта "Якутск". Как сказал ЯСИА начальник цеха Александр Тен, здесь работают 58 человек. Новый цех размещает слесарную мастерскую, инженерную, расходные кладовые, лабораторию авиационной диагностики, производственно-диспетчерский отдел, отдел расшифровки пилотной информации, т.е. так называемых "черных ящиков". Также новый цех располагает раздевалками, душевыми и кухней.

"Из аэропорта "Якутск" в год выполняется 6800 часов налета самолетов АН-24, АН-26. Это треть всех часов налета авиакомпании в год, то есть очень много, - рассказал ЯСИА председатель совета директоров компании Андрей Корякин. - Строительство нового цеха открывает новые перспективы перед компанией. В этом году должен решиться вопрос приобретения компанией нового канадского самолета Бомбардье".

На открытие новый генеральный директор компании Александр Тарасов подарил цеху телевизор. "Я помню деревянное здание, поросшее мхом. И сегодня мы видим, как компания на свои средства смогла приобрести участок и построить на нем собственное здание.  Я начинаю свою работу в компании с открытия этого здания, и это очень приятно. Теперь нас ждет работа и обеспечение безопасности полетов, и мы очень хотим, чтобы пассажиры выбирали нашу авиакомпанию", -- сказал Тарасов.

Кладовщик Анатолий Халюта сказал ЯСИА: "Если раньше мы заказывали запчасти отсюда в контору за территорией поля, это занимало очень много времени, и создавало кучу неудобств. То теперь все здесь, на месте, и процесс стал намного проще, быстрее и удобнее"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка