О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Манас" выполнил первую посадку в Красноярске

15 апреля в Красноярске стартовала программа регулярных перевозок новой иностранной авиакомпании "Эйр Манас"

15 апреля в Красноярске стартовала программа регулярных перевозок новой иностранной авиакомпании "Эйр Манас". Боинг-737, выполнявший рейс по маршруту Ош-Красноярск, выполнил свою первую посадку в аэропорту "Емельяново" в 19:05 по местному времени. Из Киргизии в столицу края прилетело 147 пассажиров.

В Красноярске самолет пробыл чуть меньше 2 часов: за это время была произведена дозаправка воздушного судна, необходимое техобслуживание. В 21:15 Боинг-737 улетел в Ош с новыми пассажирами на борту.

Авиакомпания "Эйр Манас" будет летать из Красноярска в Киргизию с периодичностью три раза в неделю: дважды в город Ош (по вторникам и субботам) и 1 раз в Бишкек (по четвергам). Открытие последнего рейса позволит красноярцам улететь также в Стамбул с удобной стыковкой в Бишкеке.

Отметим, что авиакомпания "Эйр Манас" стала четвертым киргизским авиаперевозчиком, выполняющим рейсы из Красноярска в Ош и Бишкек. Также в данном направлении летают Avia Traffic Company, "Кыргызстан", "Эйр Бишкек".

Авиакомпания "Эйр Манас" представляет бренд Pegasus Asia и является бюджетным авиаперевозчиком Кыргызстана. Компания была основана в 2006 году как Air Manas, в июне 2012 года 49% акций компании были куплены турецкой бюджетной авиакомпанией Pegasus Airlines. Авиапарк состоит из Boeing-737-400 и Boeing-737-800. 15 апреля авиакомпанией "Эйр Манас" были открыты сразу три направления из Киргизии в Россию: в Москву, Пермь, Красноярск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка