О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault изготовил 250-й Falcon 7X

Программа Falcon 7X достигла очередного важного этапа - был изготовлен 250-й самолет этого типа

Программа Falcon 7X достигла очередного важного этапа - был изготовлен 250-й самолет этого типа. Окончательная сборка бизнес-джета началась в начале этого года. Юбилейный самолета в июне перелетит в центр комплектации в Литл-Роке, штат Арканзас, а передан заказчику до конца 2014 года.

"Это веха является свидетельством выдающегося признания, которое получил Falcon 7X в деловой авиации", - говорит Эрик Траппье, председатель и главный исполнительный директор Dassault Aviation. "Благодаря горячей поддержке у клиентов, Falcon 7X стал нашим самым быстро продаваемым бизнес-джетом".

В настоящее время в 34 странах мира эксплуатируется в общей сложности 216 самолетов Falcon 7X. С момента ввода в строй в 2007 году флот бизнес-джетов этого типа налетал более 250 000 часов. 200-й Falcon 7X сошел с конвейера в июне 2012 года.

Популярностью Falcon 7X обязан беспрецедентной гибкости, операционной экономике и передовым технологиям. 7X стал первым самолетом деловой авиации, полностью спроектированном с использованием цифровых технологий и первым, оснащенным цифровой системой управления полетом. Наряду с межконтинентальной дальностью и высокой скоростью полета, он также имеет непревзойденные взлетно-посадочные характеристики, позволяющие летать в сложные аэропорты.

7X потребляет на 15-30% меньше топлива, чем конкуренты, значительно снижая операционные расходы. А благодаря трем двигателям может летать по более коротким маршрутам над водой, экономя драгоценное время и деньги на дальних трансатлантических перелетах.

Falcon 7X имеет посадочную скорость в 104 узла (192 км/ч) и пробег всего 2070 футов (631 м). Он может совершать посадку в высокогорных и жарких аэропортах ​​с крутой глиссадой и строгими ограничениями по шуму....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка