О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetJets близок к выходу на китайский рынок

Долевой оператор NetJets не планирует корректировать свои планы по выходу на китайский рынок

Долевой оператор NetJets не планирует корректировать свои планы по выходу на китайский рынок. Об этом было заявлено представителями компании на открывшейся 15 апреля шанхайской выставке АВАСЕ-2014. Несмотря на то, что китайское свидетельство эксплуатанта в настоящее время еще не получено, в NetJets полны оптимизма.

Генеральный директор NetJets Джордан Ханселл озвучил окончательные сроки получения долгожданного сертификата. Это произойдет не позднее августа текущего года. Ранее назывались сроки конец 2013 года - первый квартал 2014 года, однако в силу разногласий по распределению долей в будущем СП процесс немного растянулся. В преддверии получения китайского сертификата эксплуатанта, американская компания перебазировала в Поднебесную два своих самолета. Для начала оператор попробует предложить китайским клиентам чартерные услуги на двух Hawker 800ХР. Компания, названная NetJets China Business Aviation Ltd., будет базироваться в Чжухай, а ее основной бизнес-моделью станет предоставление услуг по долевому владению частными самолетами.

Г-н Ханселл считает, что проекту обеспечен успех. "Одна из вещей, которую сделало китайское правительство, заинтересовавшую нас - это то, что оно осознало наши возможности по управлению самолетами в других местах, и наше стремление работать на высоком уровне", - сказал он. "Это часть их пятилетнего плана развития отрасли в стране, и, кажется, чиновники понимают, что мы можем помочь здесь поднять стандарты".

Региональный дочерний филиал NetJets, который перебазировался в новый офис продаж в Пекине, является совместным предприятием американского оператора и Консорциума китайских инвесторов (во главе с Hony Jinsi Investment Management), а также частного инвестиционного фонда семьи Фунг (Fung Investments). Пока NetJets China предлагает клиентам из Китая специальную программу Private Jet Travel Card, позволяющую им путешествовать вне страны и пользоваться всеми преимуществами карточного продукта....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка