О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Minsheng Financial Leasing покупает 70 бизнес-джетов

Первый рабочий день на АВАСЕ-2014 ознаменовался подписанием крупных контрактов на поставку с участием китайской Minsheng Financial Leasing

Первый рабочий день на АВАСЕ-2014 ознаменовался подписанием крупных контрактов на поставку с участием китайской Minsheng Financial Leasing. У Bombardier лизинговая компания заказала 10 Challenger 350, а у Gulfstream 60 бизнес-джетов (твердый заказ и опцион) из всей производственной линейки - G280, G450, G550, G650.

Оба эти заказа впервые "засветились" в конце прошлого года, но тогда китайская лизинговая компания подписала предварительные соглашения с производителями на эти самолеты. А местом официального заказа выбрана азиатская выставка деловой авиации. За десять самолетов Challenger 350 канадский производитель получит $ 259 млн., а Gulfstream не разглашает сумму сделки, но сообщает, что этот заказ является самым крупным в истории производителя.

Напомним, что первый серийный Challenger 350 присоединился к летным тестам 27 декабря 2013 года. По планам производителя, в середине 2014 года первый Challenger 350 будет введен в эксплуатацию компанией NetJets. Challenger 350 был впервые представлен широкой публике в мае 2013 года на женевской выставке ЕВАСЕ. Новый бизнес-джет получил новые более мощные двигатели Honeywell HTF7350, каждый из которых имеет тягу 7323 фунтов. Внешне новый самолет можно отличить по пассажирским иллюминаторам, которые стали больше, и новым, "скошенным" законцовкам крыльев. Расчетная дальность полета Challenger 350 с восемью пассажирами на скорости 0,8 Маха составляет 3200 морских миль (5926 км). Максимальная скорость полета - 0,82 Маха.

По словам Джонни Лау вице-президента подразделения авиационного лизинга Minsheng Financial Leasing, компания имеет давнее и успешное сотрудничество с Gulfstream. "В бизнес-джетах Gulfstream сочетается надежность, производительность, комфорт и эффективность. Кроме того, высокого стандарт поддержки компании Gulfstream стало одной из основных причин нашего решения, чтобы заключить это соглашение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка