О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обзор: китайские корабли продолжают поиски пропавшего самолета на юге Индийского океана, аппарат "Синий тунец" выполняет новую программу

Китайские корабли сегодня продолжили поиски пропавшего пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний" на юге Индийского океана

Китайские корабли сегодня продолжили поиски пропавшего пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний" на юге Индийского океана. Согласно опубликованной австралийской стороной информации, автономный подводный аппарат "Синий тунец" уже получил новую программу после произошедшего сегодня в первой половине дня вызванного техническими причинами всплытия.

По сообщению Китайского центра по спасению на море, подчиненные министерству транспорта КНР корабли "Дунхайцзю-101", "Наньхайцзю-101", а также корабли 999, 998, 171 и 886 ВМС НОАК сегодня продолжили поиски в акватории к западу от Австралии, корабль "Хайсюнь-31" продолжает поиски в акватории на востоке Индийского океана.

К 12:00 сегодняшнего дня находящиеся в южной части Индийского океана корабли в соответствии с планами поисков в общей сложности прочесали территорию площадью 663 тыс квадратных километров. Китайский центр по спасению на море скоординировал 65 проходивших коммерческих судов, которые обыскали 179 тыс квадратных километров в акватории Индонезии и к западу от Австралии. Связанных с пропавшим самолетом "Малайзийских авиалиний" предметов обнаружено не было.

Выполняющий поисковые задачи китайский самолет сегодня в 14:05 по пекинскому времени вернулся в международный аэропорт Перта. Продолжительность его полета составила около 8 часов 5 минут, из них время поисков составило около 2 часов 25 минут, фактическая дальность перелета составила 5 тыс километров, поиски велись на территории 5500 квадратных километров, ничего важного обнаружено не было.

Ответственный за поиски пропавшего самолета австралийский объединенный координационный центр сегодня в последнем заявлении сообщил, что автономный подводный аппарат "Синий тунец" сегодня в первой половине дня был вынужден всплыть для разрешения технической проблемы, во время устранения проблемы объединенный координационный центр подтвердил на основании предварительного анализа собранных с вечера 15 апреля и до всплытия данных, что ничего серьезного обнаружено не было. После устранения технической проблемы "Синий тунец" получил новую программу и продолжил выполнять задачи по подводному поиску....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка