О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные испытания двигателя ПД-14 начнутся в 2015 году

Летные испытания двигателя ПД-14 для перспективного российского авиалайнера МС-21 начнутся в следующем году

Летные испытания двигателя ПД-14 для перспективного российского авиалайнера МС-21 начнутся в следующем году.

Об этом на Международном форуме двигателестроения МФД-2014 сообщил генеральный конструктор - управляющий директор ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев.

По его словам, подписан график сертификации, который финансирует Минпромторг. Согласно этому графику, в начале следующего года планируется начать летные испытания на летной лаборатории Ил-76ЛЛ. Министерством выделены деньги на доработку и подготовку этого самолета. В 2016 г. планируется поставка ПД-14 для летных испытаний в составе МС-21. "В 2017 г. мы планируем получить сертификат Авиационного регистра (АР МАК) и в 2018 г. валидировать его по европейским нормам EASA. Подготовительная работа уже началась, контакты с EASA есть. Не знаем, как на это может повлиять политическая обстановка", - проинформировал Иноземцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка