О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесные пожары в Приморье тушат с воздуха

Вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России принял участие в тушении природного пожара в Партизанском районе Приморского края

Вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России принял участие в тушении природного пожара в Партизанском районе Приморского края.

С помощью водосливного устройства воздушным судном на очаг огня было сброшено около 18 тонн воды. Благодаря этому удалось обеспечить защиту близлежащих населенных пунктов и объектов экономики.

По словам командира экипажа Владимира Вологжанина, в период выполнения летного задания были все достигнуты задачи. Он отметил, что при работах с водосливным устройством от экипажа требуется взаимодействие и слаженность.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, за минувшие сутки в регионе ликвидирован 31 и локализовано 16 лесных пожаров.

На данный момент 22 пожара продолжают действовать в Ольгинском Шкотовском, Партизанском, Тернейском, Кавалеровском, Дальнегорском, Чугуевском, Уссурийском, Дальнереченском районах, Уссурийском и Партизанском городских округах Приморья.

Для их ликвидации работают 500 человек и более 100 единиц техники, в том числе силы авиации.

Всего с начала года и на сегодняшний день в крае зафиксировано 474 лесных пожаров на площади около 24,7 тысячи гектаров.

Напомним, именно человеческий фактор зачастую становится причиной возникновения лесных пожаров.

Введенный 21 марта Губернатором Приморья Владимиром Миклушевским особый противопожарный режим обязывает жителей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

В этот период приморцам запрещено пребывание в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, проведение в лесах огнеопасных работ.

В случае если нарушение противопожарных правил стало причиной лесного пожара, штраф составит до 5 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч для должностных лиц и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка