О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты Аэропроекта посетили новый терминал в аэропорту г. Барселона

В рамках выставки "Passenger Terminal EXPO 2014" главный архитектор ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" Безбородова С.Г. и главный специалист отдела №5 института Лакомцева М.М. посетили новый терминал аэропорта "Барселона - Эль-Прат"

В рамках выставки "Passenger Terminal EXPO 2014", которая проходила в г. Барселона, главный архитектор ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" Безбородова С.Г. и главный специалист отдела №5 института Лакомцева М.М. посетили новый терминал аэропорта "Барселона - Эль-Прат". Экскурсия в новый терминал была организована Оргкомитетом выставки для всех ее участников и посетителей.

Международный аэропорт в г. Барселона является крупнейшим в Каталонии и второй по пассажирообороту в Испании. В 2012 году услугами аэропорта воспользовались более 35 млн. пассажиров. Аэропорт связан с городом скоростной автомагистралью и железной дорогой.

В аэропорт располагает тремя взлетно-посадочными полосами и двумя терминалами. Новый терминал (Т1), построенный по проекту архитектора Рикардо Бофилла, имеет площадь 545 000 м. Предполагается, что работа данного терминала увеличит пропускную способность аэропорта с 30 до 55 миллионов пассажиров в год.

В ближайшие годы планируется продлить до Т1 линию пригородных поездов, а в дальнейшем провести метро с остановками во всех терминалах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка