О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Сочи прошел танцевальный флешмоб

12 апреля в аэровокзальном комплексе Международного аэропорта Сочи состоялся необычный флешмоб, посвященный Дню авиации и космонавтики

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о том, что в минувшую субботу, 12 апреля, в аэровокзальном комплексе Международного аэропорта Сочи состоялся необычный флешмоб, посвященный Дню авиации и космонавтики.

Оригинальный подарок сотрудникам аэропорта Сочи и пассажирам сделали воспитанники центра дополнительного образования "Ступени". В честь Всемирного дня авиации и космонавтики ребята подготовили яркое и зажигательное выступление, а в качестве площадки они выбрали зал регистрации пассажиров внутренних авиалиний.

Юные артисты соединили элементы различных танцев, а в качестве музыкального сопровождения выбрали фрагменты известных музыкальных композиций на авиационную тему. Акция объединила почти три десятка исполнителей и более сотни пассажиров, находящихся в этот момент в зоне регистрации. Флешмоб, по признанию собравшихся зрителей, стал приятным сюрпризом, который помог создать позитивный заряд эмоций на целый день.

Центр дополнительного образования "Ступени" - многопрофильное учреждение для детей, экспериментальная площадка по проблемам развития творческой индивидуальности ребенка. Воспитанниками центра являются более 2000 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. ЦДО "Ступени" объединяет ряд творческих студий, в том числе "Домисолька", "Салон артистов эстрады", "Ренессанс", "Колорит", "Моя Вообразилия", "Экологическая дорожка", "Знатоки Англии", "Культура и традиции Армении" и другие.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Международный аэропорт Сочи был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 гг. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 62 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2013 году - уже более 2,4 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2013 году сочинский авиаузел признан лучшим региональным аэропортом страны. Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-феврале 2014 года аэропорты группы обслужили более 970 000 пассажиров (на 57% больше, чем за аналогичный период 2013 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка