О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура заинтересовалась многочасовыми задержками рейсов "Уральских авиалиний"

Приволжская транспортная прокуратура расследует причины многочасовых задержек рейсов "Уральских авиалиний". Компания неоднократно нарушала лицензионные требования, предъявляемые к пассажирским авиаперевозкам

Приволжская транспортная прокуратура расследует причины многочасовых задержек рейсов "Уральских авиалиний". Компания неоднократно нарушала лицензионные требования, предъявляемые к пассажирским авиаперевозкам.

"В конце 2013 года авиакомпания задержала вылет трех самолетов, следующих по маршрутам Нижний Новгород - Ереван (Армения), Нижний Новгород - Прага (Чехия) и Нижний Новгород - Намаган (Узбекистан), - сообщили в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры. - Причиной задержки рейсов стала неисправность самолетов и отсутствие резервных воздушных судов".

"Уральские авиалинии" не первый раз попадают в поле зрения правоохранительных органов. В прошлом году авиакомпания была оштрафована свердловской транспортной прокуратурой на 100 тыс рублей за нарушение прав пассажиров.

"Статистика задержек рейсов у "Уральских авиалиний", как и у ряда других авиакомпаний, в 2013 году была нестабильной, - подчеркнул транспортный прокурор Свердловской области Валерий Васюшкин. - В первой половине года авиакомпания задержала 8% от всех рейсов - это недопустимый показатель".

По словам Васюшкина, жалобы пассажиров "Уральских авиалиний" составляют четверть от всех прочих жалоб. Люди недовольны поведением бортпроводников, нарушением их гражданских прав....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка