О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чехия купит 16 многоцелевых вертолетов

Министерство обороны Чехии намерено приобрести 16 новых многоцелевых вертолетов. Об этом, как сообщает Defense News, заявил начальник штаба Вооруженных сил Чехии генерал-лейтенант Петр Павел

Министерство обороны Чехии намерено приобрести 16 новых многоцелевых вертолетов. Об этом, как сообщает Defense News, заявил начальник штаба Вооруженных сил Чехии генерал-лейтенант Петр Павел. По его словам, новые вертолеты должны будут заменить устаревшие транспортно-боевые Ми-24 и Ми-35 советского производства, списание которых запланировано на 2016-2018 годы.

Согласно действующему плану, поставка новых вертолетов планируется в 2016-2020 годах. Эти машины должны быть оборудованы для выполнения широкого спектра задач, включая нанесение ударов, транспортировку военнослужащих и грузов, поисково-спасательные операции и медицинскую эвакуацию. Какой именно тип вертолетов планируется приобрести и какая сумма будет потрачена на покупку новых машин, Павел не уточнил.

Военный бюджет Чехии, часть которого может быть израсходована на покупку новых вооружений и военной техники, на 2014 год определен в размере 41,99 миллиарда крон (2,1 миллиарда долларов). В настоящее время чешские военные осуществляют полеты на вертолетах типов Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-35 и W-3A. В общей сложности на вооружении страны стоят 52 вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка