О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции ОАО "ОАК" включены в сектор РИИ Московской биржи

Открытое акционерное общество "Объединенная авиастроительная корпорация" информирует о том, что ЗАО "ФБ ММВБ" включило обыкновенные акции ОАО "ОАК" в сектор "Рынок инноваций и инвестиций"

Открытое акционерное общество "Объединенная авиастроительная корпорация" (Московская биржа: UNAC) информирует о том, что ЗАО "ФБ ММВБ" включило обыкновенные акции ОАО "ОАК" (ISIN: RU000A0JPLZ7) в сектор "Рынок инноваций и инвестиций" (РИИ), являющийся биржевой площадкой для привлечения инвестиций в компании инновационного сектора российской экономики.

Включение в сектор РИИ позволит инвесторам в акции ОАО "ОАК" воспользоваться мерами государственной поддержки по применению ставки 0% как по налогу на прибыль, так и по НДФЛ на доход от реализации акций (при владении бумагами более 5 лет).

Кроме того, нахождение ценных бумаг Корпорации в секторе РИИ позволяет ОАО "ОАК" получать всестороннюю маркетинговую и информационно-аналитическую поддержку от Московской биржи.

Корпорация обращает внимание на то, что включение акций в сектор РИИ не влияет на уровень котировального списка ценных бумаг - обыкновенные акции ОАО "ОАК" продолжают находиться в Котировальном списке "Б" ЗАО "ФБ ММВБ".

О Московской бирже:

Московская Биржа - крупнейшая в России и Восточной Европе по объему торгов и количеству клиентов биржевая Группа. Образована 19 декабря 2011 года в результате слияния бирж ММВБ и РТС. Входит в ТОП-20 ведущих мировых площадок по объему торгов ценными бумагами и суммарной капитализации торгуемых акций. Занимает 9-ое место в ТОП-10 крупнейших бирж в мире по торговле производными финансовыми инструментами.

На Московской Бирже участникам доступна современная инфраструктура по торговле акциями, облигациями, валютой, инвестиционными паями, товарами, производными финансовыми инструментами на все виды активов.

Организаторами торгов в рамках Группы выступают ОАО Московская Биржа и ЗАО "ФБ ММВБ". Расчеты и депозитарное обслуживание осуществляет НКО ЗАО НРД. Клиринговые услуги оказывает ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр".

Утверждения о будущем:

Данный пресс-релиз может содержать утверждения, которые относятся к будущим событиям. Эти утверждения о будущем можно отличить по тому, что они не относятся к событиям прошлого или настоящего. В утверждениях о будущем часто используются такие слова, как "предполагать", "целеполагать", "ожидать", "оценивать", "намереваться", "ожидаемый", "планируемый", "целевой", "полагать" и другие, сходные по значению.

По своему характеру утверждения о будущем являются рискованными и неопределенными, поскольку они относятся к событиям и обстоятельствам будущего, часть которых не контролируется ОАО "ОАК". Таким образом, фактические будущие результаты могут существенно отличаться от планов, целей и ожиданий, содержащихся в утверждениях о будущем.

Любое заявление о будущем, сделанное от имени ОАО "ОАК" действительно только на момент заявления. Кроме как по требованию соответствующих законов и нормативных актов ОАО "ОАК" не берет на себя обязательств по раскрытию результатов пересмотра содержащихся в данном документе заявлений о будущем в случае изменения ожиданий ОАО "ОАК" или в связи с наступлением событий или обстоятельств после опубликования данного документа.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка