О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" получила предупреждение за восьмичасовую задержку рейса

Авиакомпания "ЮТэйр" получила предупреждение за восьмичасовую задержку рейса

Мировой судья наказал предупреждением авиакомпанию "ЮТэйр" за задержку в январе 2014 года вылета рейса Тюмень - Пхукет более чем на восемь часов. Об этом сегодня сообщили в тюменской транспортной прокуратуре. Административное производство было возбуждено по статье о нарушении условий, предусмотренных лицензией.

"Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, а также лицензионным условиям авиаперевозчик не обеспечил своевременную замену воздушного судна, прибытие которого в аэропорт Рощино /Тюмень/ задерживалось, что повлекло несвоевременную перевозку пассажиров", - пояснили в прокуратуре. Также в ведомстве указывают на то, что авиакомпания не обеспечила пассажиров задержанного рейса прохладительными напитками, что также является нарушением федеральных правил авиаперевозок.

В приволжской транспортной прокуратуре сегодня заявили о начале расследования причин неоднократных многочасовых задержек рейсов "Уральских авиалиний".

"В конце 2013 года авиакомпания задержала вылет трех самолетов, следующих по маршрутам Нижний Новгород - Ереван (Армения/, Нижний Новгород - Прага (Чехия) и Нижний Новгород - Намаган (Узбекистан), - сообщили в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры. - Причиной задержки рейсов стала неисправность самолетов и отсутствие резервных воздушных судов".

В прошлом году "Уральские авиалинии" были оштрафованы на 100 тыс рублей за нарушение прав пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка