О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тарифная политика "Аэроэкспресс" меняется в сторону развития электронных каналов продаж

С 1 мая 2014 года компания "Аэроэкспресс" вносит изменения в тарифную политику, отдавая предпочтение электронным каналам продаж

С 1 мая 2014 года компания "Аэроэкспресс" вносит изменения в тарифную политику, отдавая предпочтение электронным каналам продаж. Стоимость билетов, приобретаемых онлайн, а также с помощью сервиса Pay@Gateостанется прежней. Изменения коснутся только тех билетов, покупка которых осуществляется непосредственно в терминалах "Аэроэкспресс": в кассах и автоматах по продаже билетов.

Таким образом, компания "Аэроэкспресс" поддерживает развитие современных технологий продаж билетов и предлагает пассажирам использовать более комфортный сервис. Стоимость тарифа "Стандартный", купленного через электронные каналы продаж, будет составлять, как и прежде, 340 рублей. При этом, стоимость данного тарифа при покупке в кассе будет составлять 400 руб. Изменения коснутся также ряда других тарифов, за исключением тарифа "Бизнес-класс".

На протяжении последних трех лет "Аэроэкспрессу" удавалось сдерживать рост цен, благодаря грамотной политике менеджмента компании, льготной аренде инфраструктуры и перераспределению финансовых затрат. Предстоящее повышение цен на билеты, приобретаемых в кассах или автоматах самообслуживания, безусловно, вынужденная мера. Только за 2011-2013гг. среднегодовой уровень инфляции в стране составил порядка 6,8%. В течение этого периода, компанией "Аэроэкспресс" было реализовано несколько крупных инвестиционных проектов, направленных на повышение безопасности перевозки пассажиров, на расширение сервисов и повышение уровня комфорта в поездах. В рамках работ по повышению уровня безопасности перевозки пассажиров было реконструировано депо, на базе которого компания "Аэроэкспресс" начала самостоятельно обслуживать эксплуатируемый подвижной состав, в целях обеспечения постоянного контроля за техническим состоянием поездов и, в случае необходимости, оперативного устранения неполадок. В 2012-2013гг. было открыто три региональных филиала в Сочи, Владивостоке и Казани.

Сегодня список доступных мест, где можно купить электронный билет, представлен достаточно широко. Каждый пассажир может выбрать для себя наиболее удобный и предпочтительный вариант покупки: сайт компании, бесплатное мобильное приложение "Аэроэкспресс" (для платформ iOS, Android и Windows), бесконтактная оплата на турникетах Pay@Gate, сайты агентов "Аэроэкспресса" по продажам электронных билетов и сайты авиакомпаний-партнеров, мобильный банк от Сбербанка, интернет-банк КБ "Авангард".

"Тот факт, что сегодня онлайн-покупки стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека, сделает повышение цен на билеты в кассах и автоматах продаж, практически незаметным для клиента, - комментирует исполнительный директор "Аэроэкспресс" Алексей Сорокин. - К тому же такими действиями мы популяризируем инновационный, а главное, очень удобный сервис по покупке билетов, тем самым облегчая жизнь своим пассажирам, экономя их время и деньги".

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2013 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка