О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорты России" объединят города вертолетным сообщением

"Хелипорты России" призваны стать первым национальным проектом, направленным на создание сети вертолетных центров по всей стране

"Хелипорты России" призваны стать первым национальным проектом, направленным на создание сети вертолетных центров по всей стране. Это будет новый этап развития целого сегмента малой авиации, который позволит представить вертолеты как эффективный и незаменимый вид транспорта. Кроме того, появление такой масштабной общероссийской сети приведет к улучшению транспортных связей между различными регионами страны, повлияет на развитие их инфраструктуры, даст возможность создания новых рабочих мест.

24 апреля в ходе пресс-конференции участники расскажут о концепции и целях сети "Хелипорты России", об абсолютно новых стандартах и трендах в развитии вертолетных площадок. На примере "Хелипорта Москва" будет показано, как функционирует вертолетный центр сегодня. Также спикеры опишут состояние малой авиации в России в целом и перспективы вертолетного такси и аэротуризма.

Инициатором проекта "Хелипорты России" выступает "НДВ-Групп". Компания уже открыла в столице "Хелипорт Москва", который стал первым и самым крупным вертолетным центром в общероссийской сети.

Приглашенные спикеры:
Герман Елянюшкин - заместитель председателя Правительства Московской области
Денис Буцаев - министр инвестиций и инноваций Московской области
Александр Зайцев - министр транспорта Московской области
Александр Хрусталев - председатель совета директоров "НДВ-Групп"
Олег Круглов - директор по развитию сети "Хелипорты России"

В рамках мероприятия состоится презентация новейших моделей вертолетов, в том числе первого в России Eurocopter EC130 T2. Журналистов ждет зрелищное авиашоу, экскурсионные полеты на вертолетах, фуршет и сувениры авиационной тематики.

Пресс-конференция состоится 24 апреля в вертолетном центре "Хелипорт Москва" (500 м от МКАД по Новорижскому шоссе). Курсирует трансфер от ст. м. "Строгино". Начало мероприятия - в 12:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка