О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и Junior Achievement провели инновационный турнир для школьников и студентов российских учебных заведений

На этой неделе компания Boeing совместно с Junior Achievement Russia провели двухдневный инновационный турнир STEM

На этой неделе компания Boeing совместно с Junior Achievement Russia (общественная организация "Достижения молодых"), деятельность которой направлена на обучение учащейся молодежи основам предпринимательства, профориентации и финансовой грамотности, провели двухдневный инновационный турнир STEM (обучение в научно-технической и инженерно-математической сфере). Программа предусматривает интенсивное обучение с вовлечением учащихся в процесс создания идей и совместную креативную работу.

Более 100 учащихся из университетов и школ Москвы собрались в Общественной палате Российской Федерации для коллективного поиска и обсуждения идей в сфере улучшения интерьерных решений самолетов и оптимизации общественного транспорта, а также для выполнения специального задания, подготовленного компанией Boeing. Комитет инновационной программы, состоящий из руководителей и сотрудников Boeing, оценил предложенные решения и выбрал достойных победителей.

"Эти программы позволяют развить предпринимательскую и интеллектуальную любознательность, вовлекая учащихся в образовательный процесс, - заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. По мере расширения нашей деятельности в России, повышение осведомленности учащихся в областях STEM является одной из наших первоочередных задач в рамках воспитания поколения более способных и находчивых специалистов".

Общественная организация "Достижения молодых" работает с российскими образовательными учреждениями и деятелями образования и науки, проводит специальные мероприятия, нацеленные на повышение заинтересованности учащихся в преимуществах рыночной экономии, свободы предпринимательства и гражданского общества. Образовательные программы Всемирной организации "Достижения молодых" Junior Achievement Worldwide реализуются в 101 стране мира, ежегодно охватывая более 10,5 миллионов учащихся. Программы готовят молодых людей к жизни и работе в реальных условиях, показывая им как достигнуть благосостояния и эффективно им управлять, как создавать рабочие места, которые укрепляют общество, а также формируют навыки применения предпринимательского мышления на рабочем месте.

Boeing - крупнейшая в мире аэрокосмическая корпорация и самый крупный производитель гражданских и военных самолетов. Уже более 20 лет компания успешно сотрудничает с Россией. С 1998 года компания Boeing оказала содействие более 50 благотворительным проектам в России по направлениям здравоохранения, социального обеспечения, образования, экологии, искусства и культуры. Благотворительная работа компании Boeing в России включает денежные гранты, пожертвования, а также волонтерскую деятельность сотрудников компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка