О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Народные ополченцы" сообщили о захвате аэропорта в Донецке

Заместитель главы "Народного ополчения Донбасса" Сергей Цыплаков заявил о захвате международного аэропорта в Донецке

Заместитель главы "Народного ополчения Донбасса" Сергей Цыплаков заявил о захвате международного аэропорта в Донецке.

"Информация (о захвате аэропорта) верна. Действительно, возле аэропорта происходил мирный митинг, и митингующие вошли в аэропорт. Полностью он захвачен сейчас или нет, такой информации у меня пока нет", - сказал он РБК.

Ранее корреспондент "РБК-Украины" сообщил, что к аэропорту пришли до 150 сторонников Донецкой народной республики (ДНР) и около 50 бойцов расформированного спецподразделения МВД "Беркут". При этом администрация не оказывала сопротивления митингующим, заявив о готовности передать аэропорт под контроль ДНР.

Из Славянска поступают сообщения о захвате пророссийскими активистами местной передающей телестанции. По сообщению издания "Новости Донбасса", активисты, захватившие телевышку, отключили трансляцию всех украинских каналов.

Данный радиотелевизионный передающий центр осуществляет передачу телесигнала в Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку. Вместо украинских телеканалов митингующие распорядились начать трансляцию российских....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка