О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция направляет истребители для патрулирования неба над странами Балтии

Несколько истребителей ВВС Франции отправятся до конца апреля на патрулирование воздушного пространства над странами Балтии в связи с ростом напряженности в регионе на фоне украинского кризиса

Несколько истребителей ВВС Франции отправятся до конца апреля на патрулирование воздушного пространства над странами Балтии в связи с ростом напряженности в регионе на фоне украинского кризиса. Как сообщил представитель главного штаба французской армии полковник Паскаль Жоржен, это будет сделано в рамках наблюдательной миссии НАТО.

"В первое время предполагается отправить четыре самолета Rafale", - сообщил Жоржен.
Ранее в этом месяце Франция отправила четыре истребителя для патрулирования неба над Польшей. Кроме того, было заявлено, что контроль за воздушным пространством Польши и Румынии с начала апреля осуществляет патрульный самолет системы АВАКС.

Патрулирование воздушного пространства над Латвией, Литвой и Эстонией НАТО обеспечивает с 2004 года. До мая 2014 года руководство миссией осуществляют США. Руководство Североатлантического альянса уже заявило о намерении укрепить оборону на своих восточноевропейских рубежах в связи с нестабильностью на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка