О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский авиационный завод посетили представители итальянской компании FAMI

Президент компании FAMI Бруно Милани и его дочь, ведущий менеджер FAMI Анна Лиза Милани посетили Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут"

Президент компании FAMI Бруно Милани и его дочь, ведущий менеджер FAMI Анна Лиза Милани посетили Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" с целью изучения потребностей предприятия в оргоснаске и новых современных функциональных системах хранения.

"В рамках масштабной реконструкции, перемещения подразделений, производящих военную технику, на новые площади, подготовки к запуску самолета МС-21 возникает острая необходимость в умной организации рабочих мест и создании компактных систем хранения, - говорит Сергей Яманов, директор по бережливому производству ИАЗ. - И вот на этой стадии изменений производства нам очень важны и нужны современные проектные решения, позволяющие разместить на малых площадях большие объемы всего необходимого для производства (оснастки, инструмента, комплектующих). Подходящие нам решения есть у компаний-партнеров FAMI и FERRETTO GROUP, которые в тесном сотрудничестве в перспективе могли бы по нашим техзаданиям создать такие системы".

Объемы потенциальных поставок большие. На заводе с нуля необходимо оборудовать два новых объекта: корпус 1Б и логистический центр под МС-21. А также дооснастить необходимыми средствами организации рабочих мест многие участки заготовительно-штамповочного, механосборочного, металлургического производств и управления материально-технического снабжения.

Поскольку FAMI - давний партнер ИАЗ, представители компании посетили завод в качестве потенциальных поставщиков. "Мы приехали, чтобы увидеть, как эксплуатируется наша оснастка, и оценить, что еще можем предложить, - сказала Анна Лиза Милани. - На заводе все организовано на достаточно высоком уровне, но есть возможности для улучшения с точки зрения складского хранения и внутренней логистики. Нам было интересно посмотреть, что собой представляет предприятие и насколько оно большое, оценить потенциальные объемы поставок".

Зарубежные гости были ознакомлены со всеми производствами, посетили цеха ЗШП, МСП, гальваническое производство, участок люмконтроля, цех 207, сборочные линии МС-21, цех международной кооперации.

"Завод произвел сильное впечатление, удивил своими площадями, чистотой в цехах, обилием света, - отметила госпожа Милани. - Понравилось, как организован рабочий процесс, все четко, все люди заняты своим делом".

Также в рамках делового визита прошли встречи итальянцев с представителями всех производств. "Ваши специалисты очень хорошо подготовлены, - подчеркнула Анна Лиза, - они знают, что на заводе есть и как это можно улучшить".

Визит гостей из Италии оказался полезным обеим сторонам. "Мы узнали о новых конструктивных решениях, которые может предложить потенциальный поставщик под конкретные задачи каждого производственного участка завода, - рассказал Сергей Яманов. - Итальянцы в свою очередь оценили масштаб предприятия и объемы предполагаемых поставок, что поможет в дальнейшем договориться об условиях взаимовыгодного сотрудничества"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка