О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт остался без инвестора

Компания Changi Airports International (CAI, Сингапур) вышла из проекта развития владивостоксого аэропорта, сообщает "Приморская газета" со ссылкой на заявление генерального директора ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) Игоря Лукишина

Компания Changi Airports International (CAI, Сингапур) вышла из проекта развития владивостоксого аэропорта, сообщает "Приморская газета" со ссылкой на заявление генерального директора ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) Игоря Лукишина.

- В период с мая по август 2013 года в рамках взаимодействия с Фондом развития Дальнего Востока была подготовлена стратегия развития аэропорта на период до 2017 года, предусматривавшая реализацию ряда проектов, - рассказал в ходе интернет-конференции руководитель МАВ. - Представители Changi Airports International, привлеченной фондом в качестве потенциального инвестора и оператора аэропорта, действительно знакомились с проектом и с информацией, касающейся финансово-хозяйственной деятельности МАВ. Однако в связи с реорганизацией фонда работа приостановлена на неопределенное время.

Ранее "Приморская газета" сообщала, что в прошлом году Внешэкономбанк, администрация Приморского края, ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (группа ВЭБ) и сингапурская CAI заключили меморандум о взаимопонимании по реализации проекта развития аэропорта Владивостока и приаэропортовой инфраструктуры.

Напомним, основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (52,16% акций), которое планирует до конца 2014 года закрыть сделку по продаже доли в МАВ Фонду развития Дальнего Востока.  В последнее время активно обсуждаются предложения о докапитализации фонда или о переходе к новой модели его деятельности и развития.

Справка "ПГ": CAI - 100% дочернее предприятие Changi Airport Group, оператора сингапурского аэропорта Чанги. Услугами аэропорта пользуются свыше 100 авиакомпаний, выполняющих рейсы в 250 городов 60 стран мира. ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" - институт развития, созданный в 2011 году, содействует комплексному развитию инвестиционной деятельности через поддержку инфраструктурных и промышленных проектов на территории Дальнего Востока и Забайкалья. У фонда нет полномочий по организации проектов комплексного развития территорий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приморская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка