О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин отмечает прогресс в российско-китайском проекте дальнемагистрального самолета

Российско-китайский проект по созданию дальнемагистрального самолета успешно развивается, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин

Российско-китайский проект по созданию дальнемагистрального самолета успешно развивается, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Этот проект "может стать основой целой серии самолетов разного класса", сказал Д.Рогозин журналистам в пятницу по итогам переговоров сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств во Владивостоке.

Он отметил, что на переговорах во Владивостоке проект был представлен "в карандаше".

Д.Рогозин подчеркнул важность этого проекта для отечественного авиастроения и для сотрудничества в области авиационной индустрии обеих стран.

В 2012 году ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) проводила переговоры с китайским авиапроизводителем Comac в рамках обоснования целесообразности реализации совместного проекта широкофюзеляжного лайнера.

До конца 2013 года РФ и КНР до конца года должны были разработать дизайн-проект.

В октябре 2013 года Д. Рогозин заявлял, что для России и Китая потребность в этом самолете "совершенно очевидна". При этом в большую серию производство этой машины России одной "не потянуть"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка