О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе реализации программы субсидирования авиационных перевозок в Приволжском федеральном округе

С 1 января 2014 года авиакомпании "Авиа Менеджмент Груп", "Ак барс аэро", "Международный аэропорт "Оренбург" приступили к выполнению воздушных перевозок по 33 субсидируемым маршрутам

С 1 января 2014 года авиакомпании "Авиа Менеджмент Груп", "АК БАРС АЭРО", "Международный аэропорт "Оренбург" приступили к выполнению воздушных перевозок по 33 субсидируемым маршрутам.

Программа субсидирования в ПФО реализуется с 2013 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1168 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе". На реализацию льготных перевозок в 2014 году в федеральном бюджете зарезервировано 620 млн. рублей.

По итогам I квартала реализации Программы авиакомпании выполнили более 2,9 тысяч рейсов, обслужив 16,5 тысяч пассажиров. Полеты осуществляются на самолетах L410, Pilatus-12 и Cessna-208B Grand Caravan.

Авиакомпания "Авиа Менеджмент Груп" за I квартал текущего года перевезла более 3 тысяч пассажиров, выполнив 660 рейсов. "Международный аэропорт "Оренбург" обслужил более 8,8 тысяч пассажиров, выполнив немногим более 1 тысячи рейсов. Авиакомпания "АК БАРС АЭРО" совершила на субсидируемых маршрутах более 1240 рейсов, которыми воспользовались 4,7 тысяч пассажиров.

В 2013 году в реализации Программы субсидирования были задействованы авиакомпании "Татарстан", "АК БАРС АЭРО", "Международный аэропорт "Оренбург", "ЮТэйр" и "Авиа Менеджмент Груп". Полеты выполнялись по 74 маршрутам. Авиаперевозчиками было выполнено почти 10,8 тысяч рейсов и перевезено 91,7 тысяч пассажиров. На программу субсидирования из средств федерального бюджета в 2013 году было направлено 299,5 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка