О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Когалымавиа поделится авиапарком с "Эйр Самара"

В Самаре планируют создать управляющую компанию, которая будет координировать работу двух сливающихся авиакомпаний

В Самаре планируют создать управляющую компанию, которая будет координировать работу двух сливающихся авиакомпаний

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал соглашение с собственником ООО "Авиакомпания "Когалымавиа" Исмаилом Лепиевым о слиянии MetroJet с компанией "Эйр Самара". Подробности соглашения сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

MetroJet базируется в московском аэропорту "Домодедово", внутренние и зарубежные пассажирские перевозки компания осуществляет на девяти самолетах: среди них два Аэробуса А320 и семь Аэробусов А321. Компания оставит филиал в Москве, однако будет зарегистрирована в Самаре и сосредоточится на развитии перевозок в этом регионе. В течение трех лет MetroJet планирует приобрести еще 10 самолетов большой вместимости, предположительно аэробусов, аналогичных тем, которыми уже владеет компания. В ближайшее время часть судов MetroJet перебазируют в Самару. Компания намерена довести пассажиропоток на самарских авиалиниях до 3 млн человек в год.

"Эйр Самара" в свою очередь получает парк самолетов, который может обеспечивать как местные, так и зарубежные перевозки. Напомним, "Эйр Самара" приобрела по договору финансовой аренды три воздушных судна Beechcraft King Air 350i для осуществления региональных перевозок в пределах ПФО. После соглашения о слиянии остальные шесть аналогичных судов, ранее запланированных к покупке, приобретать не будут.

В Самаре планируют создать управляющую компанию, которая будет координировать работу двух сливающихся авиакомпаний. Руководить авиакомпанией будет экс-директор ОАО "Авиакомпания "Самара" Сергей Мордвинцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка