О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Петербурга в этом году начнут летать четыре лоукостера

До конца года из Санкт-Петербурга начнут летать европейские низкобюджетные авиакомпании Germanwings, Ryanair, easyJet и российский "Добролет"

До конца года из Санкт-Петербурга начнут летать европейские низкобюджетные авиакомпании Germanwings, Ryanair, easyJet и российский "Добролет". Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" гендиректор "Воздушных ворот северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта "Пулково") Сергей Эмдин. "Мы ожидаем в этом году Germanwings. Одновременно с этим ведем переговоры - и они находятся уже в завершающей стадии - с Ryanair, с easyJet, - сказал он. - И, я думаю, не за горами полеты российского "Добролета".

По словам Эмдина, "все это произойдет в этом году".

Планы авиаперевозчиков в Петербурге

Крупнейшая в Европе лоукост-авиакомпания Ryanair получила назначение на полеты из Дублина в Москву и Санкт-Петербург осенью 2013 года. Однако открытие авиалинии Петербург-Дублин, ранее запланированное на 1 апреля 2014 года, было отложено на неопределенный срок. Сейчас ведутся переговоры по этому вопросу.

Вторая по пассажиропотоку в Европе лоукост-компания easyJet сейчас летает только в Москву.

Российская компания "Добролет" (группа "Аэрофлот") может начать полеты к июлю текущего года, сообщила на этой неделе газета "Ведомости" со ссылкой на представителя Росавиации и источник в авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка