О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж судна измерительного комплекса "Маршал Крылов" отработал взаимодействие с вертолетами Ка-27

Судно измерительного комплекса (СИК) "Маршал Крылов" во время сдачи курсовых задач в акватории Авачинской губы на Камчатке отработало взаимодействие с экипажами корабельных вертолетов Ка-27

Судно измерительного комплекса (СИК) "Маршал Крылов" во время сдачи курсовых задач в акватории Авачинской губы на Камчатке отработало взаимодействие с экипажами корабельных вертолетов Ка-27.

Морские летчики выполнили проверку средств радиотехнического оборудования СИК, отработали мероприятия по использованию судового авиационного комплекса при выполнении пусков ракет различного класса и проведении поисково-спасательных мероприятий. Кроме того, пилоты совершенствовали навыки взлета и посадки на палубу судна.

Отработка взаимодействия с корабельными вертолетами для моряков является одним из элементов сдачи судном курсовой задачи в море. Ранее экипаж СИК "Маршал Крылов" успешно выполнил ряд плановых упражнений в Тихом океане.

Всего в море с экипажем судна во время сдачи курсовой задач К-1 было проведено более 15 учений и десятки различных тренировок.

По словам командира корабля капитана 2 ранга Бориса Кулика, по возвращении в базу и после пополнения запасов "Маршал Крылов" будет готов к выполнению задач по предназначению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка