О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ФИНАМ" выступил листинговым агентом "Объединенной авиастроительной корпорации"

ЗАО "Инвестиционная компания "ФИНАМ" выступило листинговым агентом по размещению в секторе "Рынок инноваций и инвестиций" (РИИ) "Московской Биржи" обыкновенных акций ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

ЗАО "Инвестиционная компания "ФИНАМ" выступило листинговым агентом по размещению в секторе "Рынок инноваций и инвестиций" (РИИ) "Московской Биржи" обыкновенных акций ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Выход на инновационную площадку позволит ОАК получить всестороннюю поддержку ведущей российской фондовой биржи, а инвесторам - совершать операции с акциями крупнейшего российского авиапроизводителя на привлекательных условиях.

Инвестиционная компания "ФИНАМ" выступила листинговым агентом по размещению в секторе "Рынок инноваций и инвестиций" "Московской Биржи" обыкновенных акций ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - авиастроительной корпорации, объединяющей крупнейшие авиастроительные предприятия России. В качестве листингового агента "ФИНАМ" реализовал полный комплекс организационных мероприятий, необходимых для вывода акций ОАК в сектор инновационных компаний в соответствии с требованиями "Московской Биржи".

Включение акций ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" в сектор РИИ позволит эмитенту существенно повысить инвестиционную привлекательность ценных бумаг. В частности, теперь компания сможет пользоваться всесторонней маркетинговой и информационно-аналитической поддержкой от Московской Биржи, а инвесторы получат возможность воспользоваться господдержкой по применению ставки 0% по налогу на прибыль и НДФЛ на доход от реализации акций (при владении бумагами более 5 лет).

Торги акциями ОАК в секторе РИИ "Московской Биржи" стартовали 17 апреля 2014 года. Включение акций в сектор РИИ не влияет на уровень котировального списка ценных бумаг - обыкновенные акции ОАО "ОАК" останутся в Котировальном списке "Б" ЗАО "ФБ ММВБ".

"Инвестиционная компания "ФИНАМ" имеет значительный опыт работы в секторе "Рынок инноваций и инвестиций", активно сотрудничая с данной биржевой площадкой с момента ее основания. За несколько лет существования РИИ нами были выведены на публичный рынок акции ряда перспективных высокотехнологичных компаний, успешно реализованы объемные маркет-мейкерские программы, осуществлена всесторонняя консультационная поддержка эмитентов и многое другое. И нам приятно, что заслуги "ФИНАМа" были признаны лидером российского авиастроения, ОАК, выбравшей нашу компанию в качестве листингового агента при выходе в сектор РИИ. Начало торгов акциями ОАК в РИИ наглядно свидетельствует о том, что наше сотрудничество оказалось конструктивным, и мы не только рассчитываем на продолжение работы с корпорацией, но и готовы к содействию в выводе на РИИ новых инновационных эмитентов", - заявил руководитель управления корпоративных финансов ИК "ФИНАМ" Игорь Белясов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка