О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Deer Jet увеличит количество FBO в Китае

Китайский провайдер услуг бизнес-авиации Deer Jet планирует уже до конца года удвоить количество собственных FBO на материковом Китае

Китайский провайдер услуг бизнес-авиации Deer Jet планирует уже до конца года удвоить количество собственных FBO на материковом Китае. Сейчас компания владеет четырьмя из шести комплексов в стране, которых катастрофически не хватает. В грядущем расширении Deer Jet рассчитывает как на собственные инвестсредства, так и рассматривают возможность создания совместных предприятий.

На шанхайской выставке АВАСЕ-2014 представители Deer Jet рассказали о желании, прежде всего, обустроить столичный аэропорт. Как комментирует вице-президент компании Пэн Чжан, авиационные власти страны охотно рассматривают инициативы компании и сейчас время на согласование проектов минимально. "В настоящее время мы ведем ряд стратегических переговоров с администрацией крупнейших китайских аэропортов и видим заинтересованность в наших предложениях. Постепенная либерализация рынка уже дает свои плоды. В стране острая нехватка специализированных комплексов по обслуживанию рейсов деловой авиации, и мы рассчитывает исправить эту ситуацию. В следующем месяце мы надеемся получить разрешение на модернизацию комплекса в Пекине, который использовался для обслуживания VIP-клиентов на Олимпиаде в 2008 году, но здесь будет лишь модернизация. А уже к лету мы собираемся анонсировать и начать строительство совершенно нового FBO в Пекинском аэропорту. Растущий бизнес-трафик в столичном аэропорту позволяет нам надеется на хорошую заполняемость обоих объектов", - комментирует г-н Чжан. Об остальных проектах компания планирует сообщить в середине мая, при этом будут названы не только города, но также партнеры и стоимость проектов.

За прошедший год Deer Jet существенно расширила свое присутствие за пределами страны. В прошлом году совместно с Jetex Flight Support был открыт FBO в Dubai World Central Airport. За 2013 год Deеr Jet выполнил более 200 рейсов в страны Ближнего Востока. Также в прошлом году Deer Jet и американская компания Starbase Jet подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого Deer Jet получает возможность доступа на американский рынок бизнес-перевозок. В соответствии с достигнутыми договоренностями, китайский оператор отдает американскому оператору часть воздушных судов под управление с возможностью осуществлять внутренние перелеты по США, а также в Канаду и Мексику.

В настоящее время Deer Jet (Beijing Capital Airlines Co.), базирующийся в Пекине, является крупнейшим оператором в Китае со смешанным парком воздушных судов от BBJ/ACJ до Gulfstream G200 и Hawker 800XP (парк из 30 бизнес-джетов 13-ти типов). Deer Jet предоставляет обширный спектр услуг - от чартерных авиаперевозок до оперативного управления воздушными судами, наземной эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, разработки различных вариантов приобретения и лизинга самолетов. Недавно Deer Jet стала первым в Китае поставщиком услуг, предлагающим программы долевого владения и таймшера. FBO компании расположены в Пекине (Beijing), Шэньчжэне (Shenzhen), Хайкоу (Haikou) и Санье (Sanya). В данный момент компания расширяет эту сеть и в скором времени планирует открыть еще два филиала. Пекинский филиал — первая и единственная в Китае служба технического обслуживания, текущего и капитального ремонта (MRO) самолетов Gulfstream....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка