О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CAAC сертифицировала Sikorsky S-76D

Sikorsky Aircraft получила сертификат типа на свой модернизированный вертолет S-76D от авиационных властей Китая

Sikorsky Aircraft получила сертификат типа на свой модернизированный вертолет S-76D от авиационных властей Китая (Civil Aviation Administration of China - CAAC), что позволяет ей начать поставки коммерческих вертолетов для китайских клиентов. Первый заказчик из Китая - Yunnan Jingcheng Group, заказавший S-76D еще в 2012 году, получит машины в ближайшее время (май 2014 года). Сейчас Yunnan Jingcheng Group уже эксплуатирует продукцию Sikorsky - в парке оператора есть вертолет S-92 (вторая машина поступит в ноябре 2015 года) для корпоративных и VIP перевозок. Всего же в Китае в настоящее время летает более 30-ти вертолетов семейства S-76.

"Сегодняшнее одобрение китайскими авиационными властями является важной вехой в 30-летней истории сотрудничества нашей компании с Китаем. Мы уверены, что за первыми поставками этих вертолетов последует множество заказов на S-76 и S-92, как это обычно и происходит на других, более традиционных для частной авиации рынках. Надеемся, что наше сотрудничество с новыми заказчиками окажутся долговременными", - комментируют в Sikorsky Aircraft Corp.

S-76D — самая новая модификация семейства вертолетов S-76, первые поставки которых начались еще в 1979 г. Новый вариант имеет максимальный взлетный вес 5300 кг. Главными его отличиями от предыдущих модификаций семейства являются новые двигатели Pratt & Whitney Canada PW210S, интегрированный комплекс авионики Thales TopDeck и композитные лопасти несущего винта. Базовая версия S-76D была сертифицирована Федеральной авиационной администрацией США в октябре 2012 г. Вертолет имеет в составе оборудования системы мониторинга технического состояния и активного контроля вибрации. S-76D оборудован двумя двигателями PW210S (по 1050 л.с.) со сдвоенной системой FADEC, обеспечивающими дальность полета до 818 км на максимальной крейсерской скорости 287 км/ч. Роторы могут оснащаться (опция) противообледенительной системой RIPS, открывающей возможности для всепогодной эксплуатации.

Стоимость базовой версии Sikorsky S-76D в США составляет $12 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка