О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет": "Долга перед воронежским аэропортом за текущий год у нас нет"

Перевозчик заявил, что не получал от "Воронежавиа" уведомления о временном прекращении обслуживания рейсов

Перевозчик заявил, что не получал от "Воронежавиа" уведомления о временном прекращении обслуживания рейсов.

Представители ЗАО "Авиационная компания "Полет" прокомментировали заявление ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" (юрлицо воронежского аэропорта) об отказе с 22 апреля обслуживать рейсы "Полета". По информации аэропорта, "Полет" задолжал предприятию порядка 40 миллионов рублей.

В пресс-службе авиаперевозчика корреспонденту РИА "Воронеж" заявили, что задолженности перед "Воронежавиа" у компании за 2014 год у компании нет. Что касается расчетов за 2013 год, то аэропорт, по данным авиакомпании, "сам задолжал за использование инфраструктуры". Представители "Полета" подчеркнули, что авиакомпания является самым крупным оператором, работающим в аэропорту.

В компании также подчеркнули, что не получали официальных заявлений от "Воронежавиа" о приостановлении обслуживания рейсов, назвав действия владельцев аэропорта, обратившихся в СМИ с заявлением по поводу спора с авиакомпанией, "некорректными".

- В убытках, о которых говорит "Воронежавиа", виноват не "Полет", а руководители аэропорта. Наша компания может понести убытки из-за таких заявлений. Люди, купившие билеты на даты после 22 апреля, волнуются и звонят с вопросами, смогут ли они улететь из Воронежа, - сообщили в пресс-службе "Полета".

В компании также подчеркнули, что ни один запланированный рейс пока не отменен.

Авиакомпания "Полет" осуществляет прямые пассажирские рейсы из Воронежа в Москву, Санкт-Петербург и Мюнхен и ряд стыковых рейсов (Вильнюс, Ереван, Рига).

Сообщение о временном прекращении обслуживании рейсов "Полета" представители "Воронежавиа" распространили вчера, 17 апреля. Аэропорт аргументирует свою позицию тем, что "Полет" "регулярно допускал нарушение обязательств по оплате за наземное обслуживание собственных судов", а из-за отсутствия регулярных платежей со стороны перевозчика "Воронежавиа" якобы не могло вкладывать средства в собственную инфраструктуру. По данным аэропорта, задолженность в 40 миллионов рублей образовалась в сентябре 2013 года, что не позволяет "Воронежавиа" осуществлять текущие платежи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка