О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские корабли отвечают за поиски пропавшего самолета в акватории площадью свыше 20 тыс квадратных километров

Подчиненный министерству транспорта КНР корабль "Наньхайцзю-101", а также корабли 999, 998, 171 и 886 ВМС НОАК продолжили поиски пропавшего самолета "Малайзийских авиалиний"

В Китайском центре по спасению на море корр. Синьхуа сообщили, что сегодня подчиненный министерству транспорта КНР корабль "Наньхайцзю-101", а также корабли 999, 998, 171 и 886 ВМС НОАК продолжили поиски пропавшего самолета "Малайзийских авиалиний" в акватории к западу от Австралии, в зону их ответственности для проведения поисков вошла акватория площадью 20760 квадратных километров. К 14:00 сегодняшнего дня достоверной информации о пропавшем самолете получено не было.

Помимо этого, подчиненный министерству транспорта КНР корабль "Хайсюнь-31" продолжил поиски в акватории на востоке Индийского океана, корабль "Хайсюнь-01" завершил снабжение и возвращается в зону ответственности, корабль "Дунхайцзю-101" направляется на снабжение в Сингапур.

К 12:00 сегодняшнего дня находящиеся в зоне поисков корабли в соответствии с планами обыскали на юге Индийского океана акваторию общей площадью 715343,5 квадратного километра. Китайский центр по спасению на море скоординировал 65 проходивших через акваторию Индонезии и к западу от Австралии коммерческих судов, которые прочесали территорию площадью 178847 квадратных километров. С 22 марта морские и воздушные силы Австралии обыскали акваторию площадью 3,63 млн квадратных километров. Связанных с пропавшим пассажирским самолетом "Малайзийских авиалиний" предметов обнаружено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка