О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Финляндии разбился самолет с парашютистами

Жертвами авиакатастрофы стали 8 человек, трем спортсменам удалось спастись

Жертвами авиакатастрофы стали 8 человек, трем спортсменам удалось спастись.

В Финляндии произошла авиационная катастрофа. В результате крушения самолета со спортсменами-парашютистами на аэродроме Ямиярви в воскресенье погибли восемь человек. Трем удалось спастись, их ранения не вызывают угрозы жизни.

Как передают зарубежные информагентства со ссылкой на местные власти, по уточненным данным, в самолете находились 11 человек, трем из которых удалось эвакуироваться из падающего воздушного судна. Все они находятся в больнице. Останки остальных участников полета были найдены среди обгоревших обломков.

Ранее отмечалось, что выжившие - это пилот и двое пассажиров. Им удалось выпрыгнуть из самолета и раскрыть парашюты. Почему за ними не последовали остальные спортсмены, экипированные для прыжков с парашютом, не сообщается. Вероятнее всего, им не хватило времени на выполнение прыжка - высота пилотирования была чрезвычайно низкой.

Причина авиакатастрофы пока неизвестна. Как свидетельствуют очевидцы, перед падением самолета от него отваливались отдельные детали. В качестве вероятных причин трагедии называют проблемы с двигателем воздушного судна и разрушение конструкций воздушного судна, повлекшее проблемы в пилотировании.

Аэродром в Ямиярви - один из крупнейших в Финляндии авиаспортивных центров, где базируются авиа- и парашютные клубы.

Напомним, весь мир продолжает следить за операцией по поиску пропавшего над Южно-Китайским морем Boeing 777-200. Спасателям удалось сузить зону поиска судна до нескольких десятков километров. К обследованию дна приступил подводный робот.

Аппарат Bluefin-21 подключается к поиску обломков и бортовых самописцев потерпевшего крушение самолета авиакомпании Malaysia Airlines По предварительной информации, подводный робот будет использоваться в операции с 14 апреля. Аппарат, длина которого составляет 5 м., а вес - 750 кг., оснащен мощным сонаром. Специалисты предполагают, что это поможет найти бортовые самописцы пропавшего самолета.

За несколько дней спасатели достали из океана многочисленные предметы, но оказалось, что это был просто мусор, поиски продолжаются. Ранее патрульные самолеты уловили сигнал бортовых самописцев исчезнувшего над Южно-Китайским морем Boeing-777. Один из самолетов зафиксировал сигнал, который могут подавать "черные ящики" лайнера авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшего более месяца назад.

По предварительной информации, один из патрульных самолетов, участвующих в поисках пропавшего Boeing-777, уловил сигнал черных ящиков, однако полученные акустические данные потребовали анализа и пока не подтвердились. Австралийскому судну Ocean Shield удалось зафиксировать еще два сигнала предполагаемых "черных ящиков" пропавшего больше месяца назад Boeing-777-200 компании. Первый из них был продолжительностью в 5 минут 32 секунды, а второй - около 7 минут. Специалисты зафиксировали сигналы 8 апреля, им также удалось проанализировать те, которые были получены в воскресенье этим же судном.

Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка