О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing "Малайзийских авиалиний" совершил аварийную посадку в аэропорту Куала-Лумпура

Cамолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии" совершил аварийную посадку в аэропорту Куала-Лумпура

Cамолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии", на борту которого находились 159 пассажиров и семь членов экипажа, совершил аварийную посадку в аэропорту Куала-Лумпура.

Речь идет о рейсе MH-192, следовавшем в индийский Бангалор. При взлете у Boeing 737-800 возникли проблемы с правым шасси.

"Самолет, вылетевший в Бангалор из международного аэропорта Куала-Лумпура в 22:09 по местному времени (18:09 мск), развернулся с целью вернуться в Куала-Лумпур. Ранее при взлете отказала система выпуска правого шасси", - уточнили в "Малайзийских авиалиниях".


Информацию о посадке подтвердил и. о. министра транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн.

"Все (пассажиры и экипаж) приземлились благополучно", - отметил он.

Администрация аэропорта приняла меры для обеспечения безопасности MH-192. Самолет перед заходом на посадку сделал несколько кругов в небе над "воздушными воротами". В готовности оказать помощь на земле находились спасательные бригады, пожарные расчеты и врачи.

Инцидент неслучайно привлек к себе повышенный интерес СМИ. До сих пор не могут найти принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" Boeing 777-200, который бесследно исчез при выполнении рейса по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания заявила, что считает всех находившихся на борту людей погибшими....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка