О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево расширяет сотрудничество с финскими грузовыми авиаперевозчиками

Финская грузовая авиакомпания Nordic Global Airlines расширяет программу полетов через Международный аэропорт Новосибирск

Финская грузовая авиакомпания Nordic Global Airlines, выполняющая грузовые рейсы для национального перевозчика Finnair Cargo, расширяет программу полетов через Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево). В летнем расписании количество технических посадок, выполняемых авиакомпанией в новосибирском аэропорту, увеличивается с двух до шести раз в неделю.

По средам, четвергам и субботам начато обслуживание технических посадок рейсов, следующих по маршруту Хельсинки (Вантаа) - Ханой (Ной Бай), по четвергам, пятницам и воскресеньям - рейсов из Гонконга (Чхеклапкок) в Хельсинки. Все полеты выполняются на воздушных судах McDonnell Douglas MD-11F.

Привлечение грузовых авиакомпаний для выполнения технических посадок- одна из стратегических целей работы Международного аэропорта Новосибирск. Аэропорт Толмачево может обслуживать транзитные грузовые потоки благодаря выгодному географическому расположению на пересечении основных маршрутов между странами Европы и Азии. За счет выполнения техстопов на маршруте следования перевозчикам удается снизить издержки на авиационное топливо и увеличить загрузку воздушных судов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Волга-Днепр", Cargolux, Yangtze River Express, Nordic Global Airlines и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов в год. В 2014 году аэропорт планирует обслужить более 32 000 тонн грузов и почты.

Nordic Global Airlines - грузовая авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Хельсинки-Вантаа (Финляндия). Располагает парком из четырех воздушных судов McDonnell Douglas MD-11F, способных перевозить до 500 куб. метров груза массой до 80 тонн. Обслуживает грузовые маршруты, связывающие Хельсинки, Брюссель, Гонконг, Нью-Йорк, Ханой и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка