О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сервисный центр по обслуживанию самолетов МиГ-29 откроется в Индии в следующем году

Сервисный центр по обслуживанию самолетов МиГ-29 начнет функционировать в Индии со следующего года

Сервисный центр по обслуживанию самолетов МиГ-29 начнет функционировать в Индии со следующего года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ", входящей в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).

"В этом году мы должны уже завести на территории этого сервисного центра, который был построен в рамках договора, оборудование и, начиная со следующего года, этот сервисный центр должен функционировать в соответствии с теми контрактными обязательствами, которые были взяты с двух сторон, сказал Коротков. С индийской стороны подрядчиком выступает местная промышленность, с российской - РСК "МиГ", уточнил он.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, РСК заключила в ходе авиасалона МАКС-2013 два дополнительных соглашения с индийской компанией "Басант аэроспейс прайвет лимитед" (Basant Aerosrace Privet Limite) на общую сумму 55 млн. дол. в рамках генерального офсетного контракта с ВВС Индии.

Первый контракт (43 млн дол) предусматривает создание в Индии сервисного центра для восстановления и ремонта бортовых радиолокационных станций "Жук-МЭ" производства ОАО "Фазотрон-НИИР". Второй контракт (12 млн дол) предполагает создание в Индии сервисного центра для ремонта оборудования модернизированных самолетов типа МиГ-29UPG.

Центры будут проводить восстановительный ремонт бортовых радиолокационных станций и систем самолетов типа МиГ-29UPG и МиГ-29К/КУБ, а также оказывать консультационные услуги инженерно-техническому составу ВВС Индии.

Как отметил представитель РСК "МиГ", следующий этап - это создание в Индии консигнационного склада запасных частей для самолетов "МиГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка