О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе реализации программы субсидирования авиационных перевозок на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов

С 4 января 2014 года 17 российских авиакомпаний приступили к выполнению воздушных перевозок по 63 субсидируемым маршрутам

С 4 января 2014 года 17 российских авиакомпаний ("ИжАвиа", "Псковавиа", "Костромское авиапредприятие", "Ямал", "Руслайн", "Международный аэропорт "Оренбург", "Саратовские авиалинии", "Ангара", "Газпромавиа", "Авиационная компания ПАНХ", "Северсталь", "АК БАРС АЭРО", "КрасАвиа", "Якутия", "ИрАэро", "ТулпарЭйр", "ТомскАвиа" и подготовлен договор с перевозчиком "Комиавиатранс") приступили к выполнению воздушных перевозок по 63 субсидируемым маршрутам.

Программа субсидирования пассажирских авиаперевозок в 4 федеральных округах осуществляется с 2014 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года № 1242 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации".

При формировании маршрутной сети приоритет отдавался маршрутам, в которых один из населенных пунктов (аэропортов) расположен на территории, не имеющей круглогодичной связью наземными видами транспорта.

Постановлением предусмотрено выделение бюджетных ассигнований в размере 3 млрд. 580 млн. рублей.

В I квартале текущего года авиакомпании выполнили более 1750 рейсов, льготными билетами воспользовались 54 тысячи пассажиров.

С мая 2014 года в маршрутную сеть будет включен рейс Санкт-Петербург - Ярославль, который заявлен как софинансируемый с участием Правительства Ярославской области, принявшей в феврале этого года решение о выделении субсидий из областного бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка