О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При проектировании пермского аэропорта будет использован архитектурная концепция, созданная Hintan Association

Состоялось первое рабочее совещание ОАО "Международный аэропорт "Пермь" и ООО "Спектрум-холдинг", победившей в конкурсе на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной документации

В минувшую пятницу состоялось первое рабочее совещание ОАО "Международный аэропорт "Пермь" и ООО "Спектрум-холдинг", победившей в конкурсе на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной документации нового аэровокзального комплекса. Как сообщил директор по управлению проектами компании Сергей Фролов, при проектировании компания будет ориентироваться на техническое задание. В части архитектурных решений планируется взять за основу проект созданный компанией Hintan Association (английское архитектурное бюро, привлеченное к разработке вероятным инвестором строительства нового терминала УК "Аэропорты регионов" - "Ъ"), , одобренный ранее на градсовете. "Мы не исключаем, даже с высокой степенью предполагаем, что будут внесены определенные изменения во внешний вид, связанные с теми технологическими решениями и ограничениями, которые будут проработаны", - отметил господин Фролов.

По его словам, компания должна представить проект к концу 2014 года, а далее начнется согласование проекта.

Также господин Фролов опроверг предположение о аффилированной с группой компаний "Аэропорты регионов" (которая в прошлом году стала победителем отбора по привлечению инвестора к реализации строительства аэротерминала. Но позже отбор был отменен - "Ъ"). "Мы действительно много работали с "Аэропортами регионов", мы абсолютно не аффилированная с ними компания", - отметил представитель компании. Он уточнил, что "Спектрум" работает на рынке уже 16 лет и авиационный сектор лишь одно из направлений деятельности компании. "Мы не единственные, кто с ним работает. Насколько мне известно, все те участники тендера, которые были здесь, с ними тоже работают", - уточнил он.

Напомним, в начале апреля ОАО "Международный аэропорт "Пермь"" провело конкурс и отобрало проектировщика для нового терминала. Им стало ООО "Спектрум-Холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка