О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый рейс Минеральные Воды - Бишкек

5 июня 2014 года состоится открытие прямого регулярного рейса Минеральные Воды - Бишкек

5 июня 2014 года состоится открытие прямого регулярного рейса "Минеральные Воды - Бишкек"

Авиакомпания - перевозчик: "Эйр Кыргызстан" (www.aiar.kg)
Полеты будут выполняться на самолете Боинг-737-300 один раз в неделю - по четвергам.

Время вылета из Минеральных Вод - 07:00

Бишкек - столица Киргизии и крупнейший город страны.. Старые названия - Пишпек, Фрунзе (назван в честь М. В. Фрунзе).Население - 901 700 жителей (2014).
Город расположен на севере Киргизии, в Чуйской долине, у предгорьев Тянь-Шаня, в 40 км севернее Киргизского хребта на высоте 700-900 м над уровнем моря, в 25 км от границы с Казахстаном. Климат в Бишкеке резко континентальный, среднегодовая температура воздуха +10,2 градусов. Территория города составляет 169,6кв.км. Население - 901 700 жителей.

История города Бишкек:

В 2003 году Бишкек отметил свой 125-летний юбилей. Однако, как утверждают местные историки, город значительно старше своего "официального" возраста. Археологические находки свидетельствуют о существовании на этом месте городской жизни с VII-VIII веков. Разрушительное монгольское нашествие в XIII веке уничтожило древние очаги цивилизации. И лишь в 1825 году кокандцы возвели на этих землях крепость Пишпек (искаженное Бишкек) для угнетения местного населения и охраны караванных путей на Ташкент. Изгнать воинственных кокандцев удалось только при помощи русских войск в рамках завоевательных походов царской России на земли Средней Азии. После падения крепости вся территория Чуйской долины вошла в состав Российского государства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка