О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" подало жалобу в ФАС на электронные СМИ за публикации о банкротстве

Авиакомпания "Трансаэро" подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о недобросовестной конкуренции в отношении электронных средств массовой информации (интернет-ресурсы, интернет-СМИ)

Авиакомпания "Трансаэро" подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о недобросовестной конкуренции в отношении электронных средств массовой информации (интернет-ресурсы, интернет-СМИ), которые распространили недостоверную информацию о банкротстве перевозчика. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием жалобы, и подтвердили в "Трансаэро".

"Жалоба поступила, зарегистрирована и находится на рассмотрении в профильном управлении ведомства", - подтвердил ИТАР-ТАСС представитель антимонопольной службы, воздержавшись от подробностей о содержании документа.

В пресс-службе "Трансаэро" подтвердили факт подачи жалобы, обещав представить расширенный комментарий позже.

В конце марта компания "Трансаэро" сообщила об "откровенно провокационной попытке осуществить передел рынка". "С этой целью явно по заранее составленному плану начала распространяться ничего общего не имеющая с действительностью информация о положении и планах авиакомпании "Трансаэро", - говорилось в заявлении компании (имелся ввиду ряд публикаций в СМИ, основанных на сообщениях пользователей Твиттера о якобы банкротстве перевозчика и приостановке полетов).

Скорее всего, ФАС не примет жалобу к рассмотрению, считает руководитель коммерческой группы юридической фирмы Vegas Lex Юлия Тормагова. "ФАС призвана охранять отношения между конкурентами от недобросовестной конкуренции, - пояснила она. - СМИ не являются конкурентами авиаперевозчика". Вместе с тем, напомнила Тормагова, существуют другие способы гражданско-правовой защиты, в том числе взыскание потерь, понесенных в связи с распространением недостоверной информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка