О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На полигоне Ашулук начался сбор с руководящим составом ВВС России, ВВС и войск ПВО Белоруссии

Сегодня в Центре боевой подготовки и боевого применения Военно-воздушных Сил (ВВС) на полигоне Ашулук начался учебно-методический сбор и совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВВС России, ВВС и и войск ПВО Белоруссии

Сегодня в Центре боевой подготовки и боевого применения Военно-воздушных Сил (ВВС) на полигоне Ашулук (Астраханская обл.) начался учебно-методический сбор и совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВВС России, ВВС и войск противовоздушной обороны (ПВО) Республики Беларусь.

На мероприятие приглашено более 150 представителей военно-учебных заведений и научно-исследовательских организаций ВВС, конструкторских бюро и предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Практические вопросы конференции будут отрабатываться на полигоне Ашулук в ходе планового учения с боевой стрельбой бригады воздушно-космической обороны (ВКО) и истребительно-авиационного полка.

Участники конференции примут участие в обсуждении проблемных вопросов и в показных занятиях, оценят реальные действия войск по выполнению учебно-боевых задач в ходе учения, в котором будет задействовано 1-е командование ВВС и ПВО, а также части Западного военного округа.

В сложной помеховой обстановке будут выполнены боевые стрельбы из зенитных ракетных систем С-300 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", самолеты Су-34, Су-35, Як-130, МиГ-29 осуществят пуски ракет и бомбометание. В практической части учения будут задействованы также ертолеты Ми-24 и Ми-8.

Конференция пройдет под руководством главнокомандующего ВВС России, Героя России генерал-лейтенанта Виктора Бондарева в с 21 по 25 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка