О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые самолеты Cessna прибыли в Бурятию

Два воздушных судна, вместимостью 19 мест, закроют потребности на внутренних авиалиниях

Два воздушных судна, вместимостью 19 мест, закроют потребности на внутренних авиалиниях.

Два новых самолета Cessna (L-410) прибыли в Бурятию. В аэропорту столицы республики их уже осмотрели глава региона Вячеслав Наговицын и председатель Народного Хурала Матвей Гершевич. Новые воздушные судна, вместимостью 19 мест, должны закрыть потребности на внутренних авиалиниях, сообщает с места событий корр. ИА UlanMedia.

Ранее в Бурятии начались полеты на трех девятиместных самолетах Cessna.

По информации ООО "Авиакомпании ПАНХ", которая будет эксплуатировать судна, L-410 UVP Е-20 - это универсальный двухмоторный самолет для местных воздушных линий (МВЛ). Самолет с укороченными взлетно-посадочными характеристиками производится на чешском заводе Let. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Самолет L-410 UVP-E20 управляется двумя пилотами, может взять на борт 19 пассажиров или 1800 кг груза, развивает скорость до 385 км/ч, преодолевать без дозаправки расстояния до 1410 км.

При приобретении самолетов Л-410 авиакомпания ПАНХ оформляет заявку на предоставление субсидии из федерального бюджета с компенсацией первого лизингового платежа под государственную гарантию правительства Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка