О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной экстренной посадки в Южно-Сахалинске самолета Dash-8 стал сбой работы двигателя

Причиной экстренной посадки в аэропорту "Южно-Сахалинск" самолета Dash стали показания приборов о резком снижении оборотов второго двигателя

Причиной экстренной посадки в аэропорту "Южно-Сахалинск" самолета канадского производства Bombardier Dash 8 спустя 2 минуты после вылета стали показания приборов о резком снижении оборотов второго двигателя. Об этом сегодня сообщила корр. SakhalinMedia пресс-секретарь авиакомпании "Аврора" Татьяна Козырева. На борту самолета, направлявшегося на плановое техническое обслуживание в Канаду, находились два пилота, граждане этой страны.

- Самолет должен был совершить перегонный рейс и шел под канадскими регистрационными номерами, - сказала собеседница агентства. - На Сахалине самолет обслуживался летчиками авиакомпании "Аврора" и работал на одну из иностранных компаний. Экстренная посадка была совершена благополучно и сейчас техники разбираются в причинах произошедшего.

Напомним, что утром 22 апреля в аэропорту Южно-Сахалинска совершил экстренную посадку самолет Bombardier Dash 8, эксплуатируемый авиакомпанией "Аврора" по лизингу. Самолет поднялся в небо в 08.02 и уже в 08.05 запросил о срочной посадке. По тревоге в аэропорт прибыли восемь пожарных расчетов, пять машин "Скорой медицинской помощи", среди которых одна была реанимационная, по две машины МЧС и полиции. Помощь канадским летчикам не понадобилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка