О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин поручил с 1 июня отменить НДС на перелеты в Крым

Президент России Владимир Путин поручил установить с 1 июня ставку налога на добавленную стоимость в размере 0 процентов при реализации услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении

Президент России Владимир Путин поручил установить с 1 июня ставку налога на добавленную стоимость в размере 0 процентов при реализации услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении. Такое поручение содержится в перечень по вопросам развития транспорта, опубликованном на сайте Кремля.

Соответствующее поручение дано правительству России. Срок исполнения - до 20 мая. Кроме того, Путин поручил проработать вопрос о предоставление субсидий организациям воздушного транспорта, работающим по направлению Симферополь и в обратном направлении, за исключением маршрутов в сообщении с Москвой и гСанкт-Петербургом.

Минтрансу совместно с Минэкономразвития поручено обеспечить установление "Аэрофлотом" специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года на перевозку пассажиров по маршруту Москва - Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. "Итоговый размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учетом всех возможных такс и сборов", - говорится в тексте поручения.

16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка