О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии попросят о закрытии проекта летающего радара

ВВС Индии оценили собственную потребность в новых самолетах дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) в десять единиц

ВВС Индии оценили собственную потребность в новых самолетах дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) в десять единиц, сообщает Defense News. При этом командование ВВС объявило, что не намерено ждать завершения национальной программы разработки самолета такого класса и в скором времени обратится к министерству обороны с просьбой закрыть этот проект.

По данным индийских военных, национальный проект самолета ДРЛОиУ пока "находится только на бумаге", а его завершение ожидается не раньше 2020 года. Этот проект был утвержден в 2013 году министром обороны Индии Аракапарамбилом Курианом Энтони. Позиция индийского ведомства относительно возможности закрытия национального проекта создания самолета ДРЛОиУ пока не ясна.

В конце марта 2014 года Центр авиационных систем (CABS) Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии объявил международный тендер на поставку шести самолетов, которые будут конвертированы в летающие радары. Победитель конкурса также должен будет спроектировать обтекатель радиолокационной станции и систему его крепления. Самолет должен будет нести обтекатель радара диаметром десять метров.

В настоящее время в состав ВВС Индии входят три самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50ЭИ. На них установлены радиолокационные станции Phalcon EL/M-2075, разработанные израильской компанией Elbit Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка