О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС: новая ценовая политика авиакомпаний может начать работать уже в июне

Авиаперевозчики смогут внедрить систему продажи билетов, отражающую новую ценовую политику, уже в июне этого года

Авиаперевозчики смогут внедрить систему продажи билетов, отражающую новую ценовую политику, уже в июне этого года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева.

"Когда комиссия подойдет к концу, часть компаний предупреждение наше выполнят и объявят, что им нужен переходный период на выполнение. Это те, которые согласились", - продолжил глава российского антимонопольного ведомства.

Артемьев отметил, что предложения ФАС "элементарные". По его словам, речь идет о снижении цен в последние дни перед вылетом рейса. "Отзывы разные: есть и положительные, есть и отрицательные. В общем, никто не рад нашей инициативе, потому что для них все-таки это некоторая потеря доходов. Сейчас все-таки кризис и прочее. Но некоторые готовы сотрудничать, а некоторые не хотят. В зависимости от этого будем дифференцировать наши подходы", - пояснил чиновник.

По его словам, некоторые перевозчики уже согласились, правда, пока неофициально.

Ранее сообщалось, что в начале апреля ведомство выдало предупреждение авиакомпаниям, которые имеют доминирующее положение, с требованием усовершенствовать систему продаж авиабилетов до 15 мая. Поручение было дано авиакомпаниям "Аэрофлот", "Россия", "Оренбургские авиалинии", "Владивосток-Россия", "Сибирь", "Глобус", "ЮТэйр" и "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка