О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Не менее пяти воздушных судов задействуют в тушении лесных пожаров на Сахалине

Отслеживать и тушить лесные пожары в Сахалинской области в текущем году будут не менее пяти самолетов и вертолетов

Отслеживать и тушить лесные пожары в Сахалинской области в текущем году будут не менее пяти самолетов и вертолетов, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

По прогнозам министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, первые лесные пожары в регионе могут возникнуть уже на майских праздниках. На прошедшем заседании областной подкомиссии по борьбе с лесными пожарами, регулирующей межведомственное взаимодействие структур разных уровней, власти обсудили готовность региональных сил и средств пожаротушения к ликвидации первых возгораний в лесу.

"Как отметил на заседании директор Сахалинской базы авиационной и наземной охраны (авиабазы) лесов Николай Журихин, на тушении лесных пожаров текущего года будут задействованы 5-6 самолетов и вертолетов. Что же касается огнеборцев, завершить укомплектование штата учреждения постараются к началу пожароопасного сезона. Действующие сотрудники уже проходят медкомиссию, прививаются от энцефалита", - говорится в сообщении. Н.Журихин подчеркнул, что обмундированием и средствами тушения лесных пожаров авиабаза уже обеспечена.

В числе проблем на совещании назвали неосуществление ДВЖД противопожарного обустройства на Сахалине.

"На протяжении последних 10 лет сотрудники железной дороги не убирают после работ старые шпалы, срубленные деревья и кустарники; не нарезают минполосы, защищающие лесной фонд от низовых пожаров. В целях решения данной проблемы принято решение подключить пожарный надзор регионального управления МЧС", - отмечает пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка